Очередная учебная неделя 6 февраля в МБОУ «СОШ №33» г.Чебоксары началась с поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации. Также в каждом классе прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном». Наш сегодняшний разговор посвящен Дню российской науки, который ежегодно отмечается 8 февраля. В этот день мы, в первую очередь, вспоминаем о великих русских ученых, их открытиях и изобретениях, без которых нельзя представить современную жизнь. Со школьниками обсудили открытия наших ученых, которые потрясли мир.

Дети вспомнили, что благодаря русским ученым появилось радио, телевидение, искусственный спутник, цветная фотография, электродвигатель, телеграф, лампа накаливания, парашют, вертолет и т.д. Ребята узнали, что современная российская наука не стоит на месте – за последние десятилетия российские ученые сделали целый ряд открытий мирового уровня.