Шашки – традиционная и замечательная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действие противника. Это соревнование стратегий, как интеллектуальных, так и личностных.

Так, 8 февраля 2023 года в администрации Калининского района г. Чебоксары наша школа приняла участие в турнире по русским шашкам в рамках Месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвящённого проведению специальной военной операции «Знай наших». В зале царила особая атмосфера спортивного азарта и соревновательного духа. Наши юные участники соревнования с большой ответственностью и интересом отнеслись к участию в турнире. В ходе занимательной игры они проявили быстроту ума, стратегию, умение заранее просчитывать ходы, показали настоящую волю к победе и спортивный азарт.

По итогам турнира ученик 5В класса Степанов Никита занял 3 место.

Желаем дальнейших успехов!